NEWS

Le nostre gare

Allenamenti e corso principianti

.
Gli allenamenti ed il corso principianti riprenderanno in settembre!
Buone vacanze a tutti, ma.......mantenevi in forma!!!

 



20.06.2016 - Test di corsa e grigliata

Non mancate al "Test di corsa e grigliata".
Tutti i dettagli nella circolare.



05.06.2016 - 8. TMO O-92 - Sighignola e Coppa Italia in Val Malene (Trento)

Nella bella gara del Sighignola abbiamo coronato una buonissima stagione primaverile, collezionando 100 punti del TMS, con buoni risultati in tutte le  categorie giovanili maschili. Come sempre Giovanni Gattoni negli H 12 e Mattia Mauri negli H 10 con la loro vittoria riforniscono la dispensa delle felicissime mamme; stavolta pizzoccheri e fontina, un piatto completo, particolarmente adatto in questi giorni di grandi piogge. Non poteva non vincere un premio così la cuoca Aget Rita Pellegrini, vincitrice delle D 60. Poi ci sono i secondi ranghi, di Elia Dell’Andrino negli H 14, con Oliviero Vescovo al terzo rango nella stessa categoria, poi Lidia Nembrini nelle D 60, quello di Daniela Fontana nelle DB, e a seguire i terzi ranghi: bravissimo Mauro Ferrari negli HAK accompagnato da Ina Tsitovich nella categoria parallela femminile; poi quello di Martin Bisceglia negli HAM.

Nel weekend di Coppa Italia, in Val Malene (Trento) i nostri Oleg Anuchkin e Larisa Anuchkina hanno completato il gran giorno Aget con la vittoria nella gara Long di Oleg fra gli H 50 e il terzo rango di Larisa nelle D 45.

Complimenti a tutti.



26.05.2016 - Staffetta Sele - Alpe di Paz

Partenza furgoni: Cadro, ore 12.20; Stadio di Cornaredo, ore 12.30.
Informazioni.



21.05.2016 - 7. TMO ASCO - Carì

Partenza furgoni: Cadro, ore 10.45; stadio di Cornaredo, ore 10.50.
Iscizioni tramite Go2OL (www.go2ol.ch) entro il 15.05.2016.
Informazioni  - Liste di partenza - Classifiche



2 giorni 2016

Grazie a tutti
Anche quest’anno possiamo iniziare a passare la nostra grande manifestazione agli archivi.
Ogni compito, per piccolo o grande che sia, è importante per la buona riuscita della manifestazione.
A nome di tutto il Comitato desidero sentitamente ringraziarvi per la mole di lavoro prestata nei vari settori in questi due giorni di gara e in tutti i preparativi.
Claudia



01.05.2016 - 5° TMO UTOE - Roveredo (GR)

I furgoni partono: Cadro, ore 08.50; Stadio di Cornaredo, ore 09.00.

Iscizioni tramite Go2OL (www.go2ol.ch) entro il 24.04.2016.
Informazioni - Liste di partenza - Classifiche



24.04.2016 - 4° TMO CO del Tobia, Sagno - SCOM

Altra bella prestazione degli agetini alla CO del Tobia di Sagno:
H10   - 1. Mattia Mauri
H12   - 2. Giovanni Gattoni
H14   - 1. Chris Ferrari
HAM - 3. Martin Bisceglia
D60   - 2. Pia Pettinari, 3. Rita Pellegrini

Classifiche complete



<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 ... 15 Next >>

Powered by CuteNews

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Con il contributo di:

 

 

 

 

 

 

Easygiga h�bergement Web

 

Easygiga h�bergement Web

Copyright© 2012-2015 - Corsa d'Orientamento AGET Lugano - All Rights Reserved